Футбольное поле стадиона «Металлург» готовят к новому сезону

Футбольное поле стадиона «Металлург» готовят к новому сезону

На одном из главных спортивных сооружений областного центра ЦС «Металлург» полным ходом идет работа по подготовке к новому футбольному сезону. Поле уже полностью очищено от мусора и прошлогодней травы, внесены необходимые минеральные удобрения. Также расчищены зрительские сектора на западной, северной и восточной трибунах, ведутся работы по уборке лестниц и проходов.

В настоящее время сотрудники стадиона «Металлург» проводят тестовую работу информационного табло. Новый сезон здесь стартует 23 апреля, когда состоится футбольный матч между липецким клубом «Металлург» и футбольным клубом «Орел».

Кроме того, на ЦС «Металлург» проведена работа по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – в течение года были приобретены поручни, мобильные пандусы, слуховые аппараты, тактильные ленты.

Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, работы по подготовке к летнему сезону проходят и на других муниципальных стадионах. Так, завершена уборка территории спортивного комплекса «Сокол», субботники прошли на стадионе «Янтарь» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя».

08:03
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru