В Липецке полицейские установили подозреваемого в совершении кражи мотоцикла

3 марта в дежурную часть ОП №7 УМВД России по г. Липецку обратилась  56-летняя гражданка, которая сообщила краже ювелирных изделий из её квартиры, путём свободного доступа, на сумму 30000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана 25-летняя жительница Орловской области. Подозреваемая пояснила, что вместе с подругой снимала квартиру у потерпевшей. Одна из комнат в квартире была закрыта. В феврале хозяйка приходила в свою квартиру и что-то делала в закрытой комнате. Уходя, она оставила ключи от комнаты в замке. Подозреваемая воспользовалась этим, проникла в комнату, нашла там ювелирные украшения из золота и серебра и решила присвоить их. Похищенное продала третьему лицу за 10000 рублей. В настоящее время подозреваемая возместила часть причинённого ущерба в размере 20000 рублей.

22 марта в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Липецку обратился  20-летний гражданин, который сообщил краже мотоцикла стоимостью 20000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 18-летний житель областного центра. Подозреваемый пояснил, что в ночь на 22 марта он проходил по ул. Доватора. У одного из домов он увидел не пристёгнутый мотоцикл и у него возник умысел на хищение транспортного средства. Завести он его не смог, поэтому откатил его в подъезд по месту жительства вручную. Похищенный мотоцикл изъят.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

22 марта в дежурную часть МО МВД России «Лебедянский» обратился  39-летний гражданин, который сообщил краже с его банковского счёта денежных средств в размере 40000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 40-летний житель Лебедянского района. Подозреваемый пояснил, что 9 марта был в гостях у своего знакомого. Они распивали спиртное. В какой-то момент хозяин квартиры уснул и у подозреваемого  возник умысел на хищение денежных средств у своего знакомого. Он взял чужой телефон и, зная пароль к мобильному приложению, снял с банковского счёта своего товарища, путём перевода на свой счёт, 20000 рублей. Затем, воспользовавшись банковской картой  потерпевшего, через банкомат снял с неё ещё 20000 рублей. Похищенные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 17 преступлений против собственности, 16 против общественной безопасности,   по 1 против жизни и здоровья граждан, против правосудия и в сфере экономической деятельности.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области по информации ОРП ОП №3 и ОП№7 СУ УМВД России по г.Липецку, СО МО МВД России «Лебедянский»

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
13:30
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru