В Липецке задержана подозреваемая в убийстве пенсионерки

В Липецке задержана подозреваемая в убийстве пенсионерки

СО по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту смерти 55-летней местной жительницы установлено лицо, причастное к совершению преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Им оказалась 23-летняя липчанка.

По данным следствия, вечером 10 апреля текущего года подозреваемая с сожителем пришла в гости к потерпевшей с целью распития спиртных напитков. В ходе ссоры с хозяйкой квартиры, расположенной в жилом доме по улице Титова города Липецка, гостья нанесла пенсионерке 8 ножевых ранений и с места происшествия скрылась. В результате острой кровопотери потерпевшая скончалась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая была установлена и задержана. Под тяжестью неопровержимых доказательств она призналась в содеянном, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего. При допросе пояснила следователю, что пошла на преступление с целью защитить сожителя. После очередного похода за спиртным пенсионерка отказалась впускать его в квартиру, в ответ он устроил в подъезде дебош. Пенсионерка намеревалась обратиться в правоохранительные органы.

Установлено, что подозреваемая ранее судима за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В отношении неё решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

07:24
1029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru