Массовые мероприятия после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» отменены в Липецкой области

Массовые мероприятия после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» отменены в Липецкой области

После теракта, произошедшим 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» подмосковного Красногорска, в Липецкой области отменены все запланированные на выходные дни массовые мероприятия. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. Также по его поручению во всех средних специальных учебных заведениях на предстоящих выходных отменяются очные занятия.

Об отмене очных занятий в субботу также сообщили в ЛГТУ. По данным администрации Липецка, 23 марта переходят на дистанционный формат обучения РАНХиГС и филиал Финансового университета.

Как известно, теракт произошёл вечером 22 марта: вооружённые люди вошли в здание «Крокуса», убили охранников и начали стрелять по зрителям, пришедшим на концерт известной музыкальной группы, а затем устроили пожар. В результате десятки погибших, больше ста пострадавших, в том числе дети.

Как сообщили в МЧС России, к ликвидации пожара было привлечено более 320 специалистов и свыше 130 единиц техники. Сбросы воды на горящее здание осуществлялись вертолётами.

Для оказания психологической помощи в МЧС России открыта «Горячая линия» 8-800-775-17-17.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:30
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru