Направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Липецка, обвиняемых в посредничестве в даче взятки

Прокурором Левобережного района г. Липецка Евгением Курицыным утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Липецка, обвиняемых в посредничестве в даче взятки.

По версии следствия, к одному из обвиняемых в 2021 году обратилась мать 28-летнего липчанина с просьбой помочь ему избежать призыва на срочную воинскую службу.

Молодой человек, в свою очередь, связался со своим знакомым, который пообещал посодействовать в решении данного вопроса, передав взятку в сумме 190 тыс. рублей сотруднику военкомата.

Свои обещания обвиняемые выполнили и передали взятку соответствующему должностному лицу, тем самым совершив преступление, предусмотренное п.
«а, б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

Уголовное дело расследовано следственным комитетом.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru