Поддержано государственное обвинение по уголовному делу о коррупционном преступлении

Советским районным судом г. Липецка с учетом принципиальной позиции государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района г. Липецка Татьяны Мелещенко оглашен приговор по уголовному делу по ч.6 ст. 290 УК РФ в отношении бывшего директора ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области», который в период с ноября 2019 года по июнь 2020 года получил лично и через посредника взятку на общую сумму 2 ,9 млн рублей за общее покровительство и не создание препятствий деятельности организации, с которой был заключен государственный контракт на оказание услуг по обеспечению функционирования передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере трехкратной суммы взятки - 8, 7 млн рублейтс лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных, административно- хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком 6 лет.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК России по Липецкой области.


Источник: Прокуратура Липецкой области
18:30
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru