Янушковский в «Торпедо», Матюша в «Динамо»

Янушковский в «Торпедо», Матюша в «Динамо»

Продолжаем следить за судьбой бывших футболистов «Металлурга».

Так, 29-летний нападающий Роман Янушковский пополнил состав «Торпедо». Правда, не московского, а владимирского.

Забивший в форме «сталеваров» всего один гол футболист подписал контракт с «чёрно-белыми» до конца этого года.

Ровесник Романа вратарь Максим Матюша (на фото) после неудачного просмотра в «Чайке» из Песчанокопского нашёл себя в рядах ставропольского «Динамо». Соглашение Максима с этой командой также подписано до конца года.

И «Торпедо», и «Динамо» в сезоне-2024 сыграют в дивизионе «Б» второй лиги. Ставропольцы первый матч в группе 1 проведут уже завтра, когда примут «Биолог-Новокубанск», а владимирцы примут старт в группе 2 гостевым матчем со «Знаменем труда» 7 апреля.

Кроме того, полузащитник Никита Дорофеев находится в расположении «Твери», которая также сыграет в группе 2 дивизиона «Б». Контракт с игроком ещё не подписан, но, судя по всему, это дело времени.

В группе 3 сыграет воспитанник липецкого футбола опорный хавбек Вениамин Баязов, зимой сменивший «Композит» из Павловского Посада на «Рязань». Первый матч рязанцев состоится 7 апреля как раз против «Композита» в гостях.

Наш земляк нападающий Николай Иванников перешёл из «Астрахани» в «Носту» из Новотроицка. 13 апреля «Носта» в первом туре группы 4 примет барнаульское «Динамо».

Напомним, что защитник Антон Белов в межсезонье перешёл из красногорского «Зоркого» в «Динамо» из Владивостока. Этот клуб сыграет в группе 3 и на старте первенства 7 апреля дома сыграет с «Орлом».

А самый необычный трансфер связан с 22-летним полузащитником Владимиром Филипповым, который совсем немного успел поиграть за «Металлург» в сезоне-2022/23. После Липецка он выступал за «2Drots» в Медиалиге, а на днях подписал контракт с клубом первой лиги чемпионата Белоруссии «Макслайн» (Витебск).


Источник: Чемпионат48
17:30
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru