Богучар очарован липецкими борцами

Спорткомплекс «Юность» города Богучар Воронежской области принял чемпионат и первенство Центрального федерального округа по борьбе на поясах.

В турнире приняли участие 180 спортсменов из восьми регионов, а первое место в командном зачёте завоевала сборная нашей области.

Чемпионами ЦФО стали Екатерина Захарова (весовая категория до 66 кг), Виктор Лукинских (62 кг), Дмитрий Мочалин (68 кг), Максим Крисанов (82 кг) и Никита Вьюнов (90 кг).

Серебряные медали в активе Надежды Андреевой (58 кг) и Марата Раджабова (100 кг). Бронза чемпионата досталась Евгению Снегуру (75 кг).

Кроме того, победителем первенства ЦФО в весовой категории свыше 100 кг стал Азиз Муллоев, а Тигран Марукян завоевал серебро в весе до 100 кг.

Ведущие борцы ЦФО выступят в Кубке России, который пройдёт в ближайшие выходные в Рязани. Подготовил медалистов тренер ОК СШОР Ислам Ибрагимов.