Житель Липецка обвиняется в незаконном обороте наркотических средств

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Липецка, обвиняемого в приобретении и хранении наркотических средств, обнаружены места хранения им запрещенных веществ.

По данным следствия, 25 января 2024 года на территории Чаплыгинского района при досмотре автомобиля, на котором передвигался обвиняемый, в багажном отделении были обнаружены три полимерных свертка с наркотическим веществом растительного происхождения общей массой более 300 граммов в высушенном виде. Наркотическое вещество в крупном размере обвиняемый приобрел на территории Рязанской области.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

Обвиняемый задержан и по ходатайству следователя регионального СК России судом заключен под стражу.

В рамках расследования уголовного дела установлены места возможного хранения наркотических средств. При обыске в арендуемой им квартире в Липецке обнаружена марихуана весом почти 55 граммов, а в арендованном им гараже 22 пакетика с синтетическим наркотиком общей массой почти 77 граммов.

Действия обвиняемого квалифицированы по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По результатам расследования действиям фигуранта будет дана окончательная правовая оценка.

Санкции статей УК РФ предусматривают наказание до 20 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:30
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru