Липецкие журналисты приняли участие в медиафоруме ОНФ

Липецкие журналисты приняли участие в медиафоруме ОНФ

На медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта Липецкую область представляли три человека, двое из них – победители конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость».

На всероссийский конкурс Мария Морозова направила серию работ о проблемах в липецком вузе. «К нам в редакцию обратились читатели, возмущенные фактом взимания платы за вступительные экзамены. В вузе уверяли – все вполне законно. После публикации люди в погонах заинтересовались деятельностью вуза: прокуратурой было установлено, что ЛГПУ нарушен федеральный закон «Об образовании в РФ». Незаконный приказ, ущемляющий права и законные интересы абитуриентов, был опротестован прокурором района», – рассказала журналистка.

На площадках медиафорума не раз было отмечено, что региональные СМИ всегда отличались большой компетентностью и знанием проблем на местах, журналисты стараются глубоко вникать в проблемы своих регионов, стараются донести неискаженную информацию, показать различные пути той или иной проблемы.

В заключительный день медиафорума прошло пленарное заседание с участием президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, на котором журналисты озвучили главе государства наболевшие проблемы регионов.

«Ежегодно медиафорум ОНФ становится всероссийской площадкой для обсуждения реалий провинциальной прессы. Участники обсуждают общие для российских СМИ проблемы, то, что происходит со свободой слова в регионах, как в современном мире остаться верным профессии и не запятнать достоинство», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Липецкой области Нелли Сурова.

07:10
1462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru