В Липецке полицейские установили подозреваемого в хищении сотового телефона

20 марта в дежурную часть ОП№3 УМВД России по г.Липецку обратилась 33-летняя липчанка, которая сообщила о краже с прилавка в цветочном магазине сотового телефона стоимостью 15000 рублей.

Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан  неработающий, ранее судимый 46-летний житель областного центра. Подозреваемый пояснил, что в ночное время зашёл в круглосуточный цветочный магазин с целью хищения ТМЦ. На прилавке он увидел сотовый телефон и решил его похитить. Заведя разговор с продавцом он отвлёк её и незаметно похитил сотовый телефон. После чего быстро покинул магазин. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности, по 7 против общественной безопасности и порядка управления, 2 против жизни и здоровья граждан и 1 против правосудия.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области по информации ОРП ОП №3 УМВД России по г.Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:30
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru