Больше 360 выездов на различные события выполнили с начала года спасатели Липецка

Больше 360 выездов на различные события выполнили с начала года спасатели Липецка

Наверное, шутки ради 14-летний парень в отверстие на верстаке засунул палец. А тот возьми, да и застрянь. Причём, настолько прочно, что для разрешения ситуации вечером 20 марта в одну из школ на юго-западе Липецка пришлось вызывать городских спасателей. Сотрудники учреждения сами справиться с задачей не рискнули, боясь повредить руку незадачливого ученика.

Масло не помогло. Пришлось браться за слесарные инструменты. Распухший палец аккуратно освободили. Медицинская помощь парню, к счастью, не понадобилась.

Тем же вечером снимали тесное кольцо с руки, дважды переносили в карету скорой помощи пожилых не ходячих больных, выезжали на ДТП а также для мониторинга ледовой обстановки на пруду в микрорайоне «Елецкий».

Насыщенной нестандартными событиями была прошедшая неделя. В четверг 14 марта спасатели помогали демонтировать до того вмёрзшую в лёд крещенскую купель с территории Центрального пляжа. В субботу 16 марта - вытаскивали из ямы трёх щенков на Северном Руднике и спасали жильцов одной из квартир в многоэтажке на улице Водопьянова от летучей мыши, оккупировавшей ванную комнату.

- С начала года наши спасатели совершили больше 360 выездов. Связаны они с самыми разными событиями и происшествиями - ДТП, пожары, мониторинги, в том числе актуальной сейчас паводковой обстановки, вскрытие дверей, за которыми часто оказываются больные пожилые люди и маленькие дети. В этих случаях от быстроты реагирования нередко зависит жизнь, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:30
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru