В Ельце полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения в торговом павильоне

Поздно вечером 17 марта в ОМВД России по г. Ельцу поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая предметом похожим на топор похитил денежные средства в торговом павильоне, расположенном на улице Радиотехническая в Ельце, после чего с места преступления скрылся. Ущерб составил почти 2500 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личность нападавшего была установлена уже на следующий день. Оперативными сотрудниками 23-летний местный житель был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенным злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению.

Противоправные действия ельчанина зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На время расследования фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности ельчанина.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОМВД России по г. Ельцу

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru