Судом с участием государственного обвинителя рассмотрено многоэпизодное уголовное дело в отношении преступной группы

Октябрьским районным судом г. Липецка с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Липецка Станислава Анучина рассмотрено многоэпизодное уголовное дело в отношении преступной группы.

​В суде доказано, что с 2016 года по февраль 2022 года ее участниками совершено в совокупности 13 эпизодов преступлений - 4 эпизода деяний направленных на организацию занятий проституцией, 3 эпизода вымогательства, 2 разбоя, 2 принуждения к занятию проституцией и хулиганство с применением огнестрельного оружия.

​В ходе следствия установлено, что в 2016 году в Липецке 38 -летний ранее судимый мужчина создал организованную преступную группу, в которую были вовлечены бывшие и действующие спортсмены - 3 мужчин от 31 до 49 лет, и стал ею руководить.

Основной целью группы являлось взятие под свой контроль притонов по оказанию интимных услуг в г. Липецке и Липецкой области посредством вымогательства денег у их содержателей.

​Участники согласно отведенной каждому роли выполняли функции по вымогательству и сбору денежных средств с потерпевших, контролировали работу притонов и проституток и охраняли их.

Преступление было раскрыто и расследовано липецкими полицейскими.

В ходе расследования уголовного дела проведено 28 судебных экспертиз, изъято огнестрельное, травматическое, газовое оружие и патроны к нему, а также нунчаки, кастет, ножи.

С учетом уверенной и принципиальной позиции государственного обвинителя виновным судом назначено наказание в виде лишения свободы от 2 до 12 лет.

Приговор не вступил в законную силу.


Источник: Прокуратура Липецкой области
00:30
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru