Вынесен приговор липчанину, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Помощником прокурора Липецкого района Вячеславом Какошкиным поддержано государственное обвинение по расследованному полицией уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.264.1 УК РФ.

Приговором суда 36 - летний житель Липецкого района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Весной 2022 года, управляя автомобилем, пьяный мужчина проигнорировал законное требование сотрудника ДПС об остановке и попытался скрыться. Однако не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

При проверке документов было установлено, что мужчина решением суда в 2019 году лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Причиной, побудившей водителя сесть за руль пьяным, оказалось желание купить продукты в соседнем селе.

Понимая, что автомобиль могут конфисковать, мужчина его продал, однако это не помогло ему уйти от ответственности.

По приговору суда преступнику назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 6 месяцев с конфискацией денежных средств в сумме 120 тыс. рублей, соответствующих стоимости проданного автомобиля.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru