В Льве-Толстом полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств

19 марта в дежурную часть ОП№3 УМВД России по г.Липецку обратилась 38-летняя гражданка, которая сообщила о краже из подъезда дома по улице Стаханова велосипеда стоимостью 18000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 30-летний житель областного центра. Подозреваемый пояснил, что 18 марта был в гостях у знакомых на улице Стаханова. Выходя из дома, он увидел в подъезде не пристёгнутый велосипед. Такси по его вызову не приехало. И он, что бы не идти пешком, решил забрать чужой велосипед. Выкатив его из подъезда, он уехал на нём домой. Похищенное изъято.

В этот же день в дежурную часть Лев-Толстовского ОП МО МВД России «Данковский» обратилась 58-летняя гражданка, которая сообщила о краже денежных средств в сумме 36000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана 49-летняя жительница п.Лев-Толстой. Подозреваемая пояснила, что в период с 16 марта пригласила к себе в гости четырёх подруг. На протяжении трёх дней она и её гости распивали спиртное. Она увидела, как её знакомая достаёт денежные средства из сумки и у неё возник умысел на хищение. В какой то момент гостья отвлеклась и женщина воспользовавшись этим похитила 36000 рублей из кошелька находившегося в сумке потерпевшей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В конце января в дежурную часть ОП№6 УМВД России по г.Липецку обратился 33-летний гражданин, который сообщил об утере сотового телефона стоимостью 9000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 26-летний гражданин, работающий в такси. Подозреваемый пояснил, что 21 января, вернувшись домой после смены, он обнаружил в салоне автомобиля забытый одним из клиентов сотовый телефон. Не сообщив о находке диспетчеру и не сдав его в полицию, он решил присвоить его себе.  Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности, по 5 против общественной безопасности и порядка управления, 1 против жизни и здоровья граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области

по информации ОРП ОП №3 СУ УМВД России по г.Липецку, СО Лев-Толстовского ОП МО МВД России «Данковский» и ОД ОП №6 УМВД России по г.Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:30
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru