Житель Данковского района обвиняется в хищении оружия и угрозе убийством

Следственным отделением МО МВД России «Данковский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя Данковского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), а также двух фактов противоправных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Установлено, что в мае 2023 года фигурант с ружьем пришел к своей бывшей супруге для выяснения отношений. В ходе конфликта мужчина высказывал угрозы, после чего нанес потерпевшей один удар прикладом ружья по лицу.

От действий обвиняемого пострадала и 56-летняя соседка женщины, которая выбежала на крики о помощи и попыталась успокоить участников ссоры.

Сотрудниками полиции дебошир был задержан. Эксперты ЭКЦ УМВД России по Липецкой области сделали вывод, что изъятое полицейскими орудие преступления является самозарядным охотничьим гладкоствольным ружьем.

Кроме того, полицейские установили, что ружье обвиняемый похитил днём ранее у мужчины в одном из сёл Данковского района.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Данковского района Липецкой области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации СО МО МВД России «Данковский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru