В Песчанокопском поле хвалили, в Волгограде ругали (видео)

В Песчанокопском поле хвалили, в Волгограде ругали (видео)

Помимо щедрого на карточки и эмоции тренеров матча между «Металлургом» и «Родиной-2» в Липецке, в рамках третьего тура группы «Золото» состоялись ещё три интересных поединка.

Лишь в одном из них кто-то из соперников праздновал победу. Это «Чайка» из Песчанокопского дожала на своём поле столичный «Велес» — 1:0. Единственный гол был забит на 81-й минуте. После навеса с фланга форвард хозяев Павел Долгов навязал борьбу защитникам, и Даниил Петрунин срезал мяч в собственные ворота, причём по неберущейся для вратаря Алексея Кузнецова траектории.

Москвичи бросились отыгрываться и на 85-й минуте вполне могли уйти от поражения: Олег Смирнов вывалился на рандеву с Данилой Боковым, пробил сильно в ближний угол, но голкипер проявил великолепную реакцию и спас «Чайку».

Наставник «Велеса» Александр Грищенко после игры отметил:

— Получились два разных тайма. В первом создали не так много моментов, но в целом, считаю, владели территориальным преимуществом. Начало второго тайма провалили: отдали территорию, прижались к своим воротам. Главное, чего не хватало: контроля мяча и хорошей конструкции атак. Сказался и фактор натурального поля. Наверное, ноги подсели у наших футболистов. А момент, который был при 1:0, мы не реализовали.

Главный тренер «Чайки» Дмитрий Пятибратов был в противоположном настроении:

— Эмоции положительные. Спасибо болельщикам, что в таком большом количестве пришли нас поддержать в понедельник. Надо ещё раз отметить качество футбольного поля. Мы смотрим по телевизору и онлайн много матчей, как соперники играют и на каких полях. У нас очень шикарные условия!

Что касается игры, мы победили, это радует. Провели достойный матч с очень хорошим соперником. «Велес» умеет играть в футбол, но у нас были свои аргументы. Мы были сегодня агрессивные. Первым делом было разрушить комбинационную игру соперника. Нам не нужен мяч, мы не претендуем на стерильное владение, нам нужен быстрый выход из обороны в атаку, нам нужно количество атак и завершение. Сегодня ребята выглядели мощно, едино.

Ещё два матча завершились вничью. «Новосибирск» и «Уфа» не смогли открыть счёт хотя голевых моментов хватало и у тех, и у других. Отметим, что матч проходил в новосибирском манеже «Заря».

Главный тренер уфимского клуба Евгений Харлачёв резюмировал:

— Совершенно равная игра и счёт, наверное, закономерен. Не беру во внимание команду соперника, но мы сегодня показали именно весенний футбол. Желание футболистов было огромным, но оно превалировало над их возможностями. Соперник был гораздо агрессивнее, больше владел мячом, больше было доставок в нашу штрафную площадь, наша линия обороны постоянно была в напряжении. Проиграли очень много единоборств, очень много подборов. Кроме каких-то запредельных бойцовских качеств и желания играть в футбол у нашей команды, наверное, отметить особо нечего. На последней минуте наша команда заработала угловой, даже вратарь Баклов пытался пойти в штрафную площадь, чтобы забить гол и решить исход матча в нашу пользу. На вопрос «зачем» было сказано, что премиальные никто ещё не отменял.

— Не хотел бы принизить достоинства «Уфы», это серьёзная команда с высокими задачами и большими возможностями, но игра нам давалась, — заметил главный тренер сибиряков Алексей Медведев. — Второй тайм проходил с нашим преимуществом. Подходов к воротам и моментов было предостаточно. Обидно затратить столько сил и не выжать из этого максимум. В первой домашней игре хотелось одержать победу. Но не знаю, что с нами происходит в родных стенах. Такое ощущение, что к игрокам подключают провода с током, и даже не 220, а больше. Футболисты отбрыкиваются от мяча, столько неправильных решений, боязнь взять на себя игру, суета… Нам надо добавлять в солидности, если бы хотим добиться чего-то серьёзного.

В матче «Ротора» и «Мурома» едва не случилась неожиданность. Гости из Владимирской области вполне могли увезти из Волгограда три очка. В первом тайме муромляне смотрелись интереснее, а волжане играли медленно и лишь дважды пробили по воротам. После перерыва хозяева по-прежнему выглядели пассивно, и бывший игрок «Ротора» Артём Самсонов открыл счёт, завершив отличную комбинацию и расстреляв ворота Вадима Аверкиева.

Пропустив, «Ротор» пошёл вперёд большими силами. Могли сравнять счёт Дмитрий Лаврищев и Даниил Арсентьев, однако спас хозяев новобранец волжан Алексей Усанов. На 89-й минуте 23-летний полузащитник после скидки Алексея Шумских пробил голкипера «Мурома» Николая Присяжненко — 1:1.

— Я считаю, это наше упущение, не смогли доиграть концовку. Но и «Ротору» надо отдать должное, завершающий удар получился классным — признал главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло. — Я реалист, и ничья в Волгограде для нас положительный результат.

Рулевой «Ротора» Сергей Попков заявил:

— Не победили, но сами виноваты. Нужно говорить про качество поля, которое совершенно не даёт возможности вести конструктивную игру. Если в первые 15-20 минут мы проводили какие-то фланговые атаки, то дальше всё это было затруднено. Надо было упрощать игру после перерыва, но мы это сделали в конце. Действовали только вертикально, поджимали, прессинговали. «Муром» — одна из лучших команд в лиге по системе оборонительных действий. Ему очень тяжело не то что забить, а даже создать острый момент.

Поединок «Челябинска» и «Краснодара-2» перенесён на 29 мая по договорённости команд. Причина переноса — вызов троих игроков южан (Станислав Пузанов, Руслан Чобанов и Дмитрий Кучугура) в расположение молодёжной сборной России. Россияне проводят сбор в Уругвае, где им предстоит сыграть три спарринга — 21 марта с молодёжной сборной хозяев, 23-го с молодёжной командой «Насьональ» из Монтевидео, 25-го — с «молодёжкой» «Монтевидео Сити Торке».

Лучшие игроки 3-го тура по версии Рустат

Дмитрий Великородный (Металлург) — 259

Дмитрий Садов (Чайка) — 253

Никита Колдунов (Чайка) — 251

Вячеслав Ларенц (Новосибирск) — 245

Максим Караев (Новосибирск) — 244

Алексей Шумских (Ротор) — 244

Артём Самсонов (Муром) — 242

Олег Баклов (Уфа) — 241

Владимир Есин (Муром) — 240

3-й тур

Новосибирск — Уфа — 0:0. Предупреждения: Шалаев, 24. Ларенц, 63. Малеев, 83 — В.Карпов, 15. Агеян, 18. Судья Чембулатов (Кострома). 18 марта. Новосибирск. Манеж Заря. 1580 зрителей.

Металлург — Родина-2 — 1:1 (0:0). Голы: Великородный, 51 (1:0). Соломаха, 80 (1:1). Предупреждения: Комар, 22. Войдель, 25. Арустамян, 45+. Елеев, 85. Тюменцев (все — Металлург), 89. Удаления: Арустамян, 56 (2ж.). Тюменцев (оба — Металлург), 90+ (2ж.). Судья Скорочкин (Владивосток). 18 марта. Липецк. Стадион Металлург. 1250 зрителей.

Чайка — Велес — 1:0 (0:0). Гол: Петрунин, 81 автогол. Предупреждения: Е.Назаров, 11 — Магомадов, 53. Я.Фролов, 89. Судья Целовальников (Астрахань). 18 марта. Песчанокопское. Стадион им. И.Чайки. 757 зрителей.

Ротор — Муром — 1:1 (0:0). Голы: Арт.С.Самсонов, 62 (0:1). Усанов, 89 (1:1). Наказаний не было. Судья Коваленко (Казань). 18 марта. Волгоград. Волгоград Арена. 6882 зрителя. Наши: Лаврищев (Р) — 69-90 мин.

Челябинск — Краснодар-2 — перенос на 29 мая

Положение команд

МКомандаИВНПР-МО
1Челябинск22003-16
2Чайка31203-25
3Уфа31203-25
4Новосибирск31202-15
5Краснодар-221102-14
6Ротор31113-34
7Муром30302-23
8Металлург30211-22
9Родина-230123-51
10Велес30031-40

Бомбардир: Илья Сафронов (Ротор) — 2 (0 с пен.).

4-й тур. 24 марта, воскресенье. 13:00 Челябинск — Ротор. 14:00 Велес — Новосибирск. 14:00 Родина-2 — Уфа. 16:00 Муром — Чайка. Металлург — Краснодар-2 — перенос на 17 апреля.

Фото: fc-chayka.ru


Источник: Чемпионат48
22:30
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru