Награды будущих педагогов

В манеже «Ярославль» прошёл зимний чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. Две золотые и одну бронзовую медали завоевали на берегах Волги студенты института физической культуры и спорта ЛГПУ.

Вадим Татарников, улетев на 7 метров 12 сантиметров, одержал победу в прыжке в длину. Всего четыре сантиметра проиграл ему Марк Бабичев из Владивостока (Дальневосточный федеральный университет), третье место занял Сергей Гуревич из Самарского государственного экономического университета, прыгнувший ровно на семь метров. Наш Игорь Братишка занял пятое место — 6,58.

Липчанин Даниил Некрасов финишировал первым на своей коронной дистанции 800 метров. Его результат — 1 минута 52,42 секунды. Даниил всего на 16 сотых опередил занявшего второе место Александра Баранова из Ижевска (Удмуртский госуниверситет). Замкнул тройку Максим Любовников из Улан-Удэ (Бурятский госуниверситет) — 1.52,90. Андрей Баранов из ЛГПУ занял пятое место — 1.56,53.

Зато на дистанции 1500 метров Андрей выступил более успешно, став бронзовым призёром с результатом 3.59,90. Победу здесь праздновал Никита Павлов (УралГУФК, Челябинск) — 3.57,52.

Фёдор Волков дважды финишировал шестым — на дистанциях 200 (22,95 секунды) и 400 метров (51,08).

В командном зачёте студенты ЛГПУ набрали ровно 100 очков и заняли шестое место среди 20 вузов первой группы. Вместе со спортсменами педуниверситета успех разделили их тренеры Сергей Фролов, Вадим Кремнёв, Наталья Рощупкина, Наталья Бурмистрова и руководитель команды, доцент кафедры спортивных дисциплин ЛГПУ Владимир Шкляров.

Тройку призёров составили Уральский государственный университет физической культуры (Челябинск) — 407, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток) — 363 и Брянский государственный университет имени Ивана Петровского — 196.

На соревнованиях в Ярославле были представлены и легкоатлеты Липецкого государственного технического университета. Роман Рябушкин занял 62-е место на 200-метровке — 25,63, а Тимур Леденёв был дисквалифицирован на этой же дистанции за несоблюдение беговой дорожки.