Жители Дачного навели порядок на стадионе «Спартак»

Жители Дачного навели порядок на стадионе «Спартак»

«Чистота стадиона – в наших руках!» Так считают участники ежегодной акции «Мы за чистоту на стадионе!», которая стартовала сегодня в жилом районе Дачный. Мероприятие организовано в рамках городского проекта «Чистый город» советом общественного самоуправления № 2 «Содружество» и направлено на уборку территории стадиона «Спартак». В течение часа силами активных жителей Дачного с территории спортсооружения было собрано 30 мешков мусора. Однако это только первый этап уборки.

- Мусор собран, к сожалению, не везде, - сообщил участник проекта «Чистый город», неравнодушный житель Дачного Анатолий Моисейкин. - Нам не хватило ресурсов, придется в следующий раз вновь организоваться субботник.

Как известно, стадион «Спартак» - один из значимых объектов жилого района Дачный. По данным Матырского отдела департамента территориального управления администрации Липецка, все спортивные и развлекательные мероприятия района проходят именно на его территории. Для поддержания интереса к здоровому образу жизни липчан 9 мая здесь традиционно состоятся спортивные соревнования «Правнуки Победы», 27 июня в рамках празднования Дня Молодежи «IV Летняя Спартакиада молодежи «От дворовых игр - к большому спорту».

12:40
869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru