В Липецке и Добром полицейские установили подозреваемых в присвоении утерянных телефонов

20 февраля в дежурную часть Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский» обратилась 40-летняя гражданка, которая сообщила о краже в  общественном транспорте у её несовершеннолетнего сына сотового телефона стоимостью 8000 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 20-летний житель Добровского района. Подозреваемый пояснил, что 19 февраля он осуществляя поездку на общественном транспорте обнаружил на сиденье автобуса чужой телефон и решил присвоить его себе. Придя домой он выбросил сим-карту и перезагрузил телефон до заводских настроек. После чего вставил новую сим-карту и начал пользоваться найденным телефоном. Похищенное изъято.

25 февраля в дежурную часть УМВД России по г.Липецку обратилась 36-летняя липчанка, которая сообщила о краже принадлежащего её сотового телефона стоимостью 8300 рублей. Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 22-летний житель областного центра. Подозреваемый пояснил, что вечером 23 февраля у одного из доов в Левобережном округе г.Липецка увидел компанию молодых людей. Неподалёку от них на лавочке он увидел бесхозный сотовый телефон. Дождавшись момента, когда молодые люди ушли, он забрал забытый телефон. На следующий день в одном из сервисных центров он перезагрузил телефон до заводских настроек, вставил свою сим-карту и начал им пользоваться. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности, 6 против общественной безопасности, 3 против порядка управления и 1 против жизни и здоровья граждан.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области по информации СО УМВД России по г.Липецку и СО Добровского ОП МО МВД России «Чаплыгинский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:30
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru