Паводок в Липецке ждут к концу марта

Паводок в Липецке ждут к концу марта

Паводок в Липецке ждут к концу марта. На данный момент, по оценкам метеорологов, высота снежного покрова значительно уменьшилась.

Сегодня комиссия из администрации города проехала по местам, которые вызывают опасения. Начали с улицы Неделина, там идёт промывка водоотводных труб, уборка мусора и поросли из канала. Проверили улицу 9 Января, здесь под мостом через ручей Студеный, установили трубы большего диаметра, это увеличит пропускную способность паводковых вод. Были даны дополнительные поручения по расчистке канала. Заехали на улицы 20 Партсъезда и Арктическую, здесь работы по расчистке канала идут полным ходом, работники благоустройства собирают и вывозят мусор. Поручено завершить работы на этой неделе.

Напомним всего в городе 26 зон особого внимания. 20 из них закреплены за управлением благоустройства остальные 6 на контроле управления главного смотрителя города. Среди них улицы, на которые сегодня осуществлялся выезд, а также Красная, Ясная, Лучистая, Кольцевая. Все они на особом учете профильных служб. Выезд комиссии в зоны возможного подтопления совершаются регулярно. При этом обводной канал на улице Вермишева в районе насосной станции уже полностью готов к паводку.

По поручению главы города Евгении Уваркиной прошли встречи сотрудников мэрии с активистами, которые живут в зонах возможного подтопления и знают «узкие» места.

«Работа по подготовке к паводку идет намеченными темпами, многое уже удалось сделать. К возможным подтоплениям мы также готовы - зарезервированы техника и средства. Жители могут обратится за помощью по телефону 112», - отметил заместитель главы администрации Николай Дергунов.

Готовность Липецка к паводку обсудили также на комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Моделировать прохождение паводка помогает аэрофотосъёмка. Специалисты обследуют гидротехнические сооружения региона. Спасатели приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях, тренировались действовать в различных ситуациях.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
23:30
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru