Прокуратура Липецкой области в арбитражном процессе выступила в защиту прав и интересов региона и неопределенного круга лиц в сфере соблюдения земельн

Администрация Добринского района, не обладая соответствующими полномочиями, вопреки требованиям закона передала ООО «Добрыня» в аренду сроком на 5 лет земельный участок площадью 32,3 га, государственная собственность на который не разграничена. Кроме того, в нарушение норм ст.ст. 36, 39.18 Земельного кодекса РФ муниципалитет не опубликовал извещение о предоставлении земельного участка.

В связи с этим региональное управление имущественных и земельных отношений обратилось в арбитражный суд с иском к органу местного самоуправления о признании договора аренды недействительным и применении последствий недействительности ничтожной сделки.

Учитывая, что являющийся предметом судебного разбирательства спор затрагивает права и интересы Липецкой области и неопределенного круга лиц, прокуратура области вступила в процесс по указанному делу и поддержала законные требования истца.

Судом исковые требования признаны обоснованными.

Исполнение судебного решения прокуратурой взято на контроль.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
21:30
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru