Вынесен приговор липчанину, который злостно уклонялся от погашения крупной кредиторской задолженности

Помощником прокурора Октябрьского района г. Липецка Оксаной Хрипунковой поддержано государственное обвинение по расследованному службой судебных приставов уголовному делу о преступлении по ст. 177 УК РФ в отношении 46-летнего гражданина, который злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

В суде доказано, что мужчина получил банковские кредиты на общую сумму свыше 3 млн рублей и решил их банку не возвращать.

Имея стабильный денежный доход, коммерческую недвижимость и дорогой автомобиль, несмотря на предупреждения судебного пристава - исполнителя об уголовной ответственности, он всяческими способами скрывал свое имущество и деньги от взыскания.

Вину в совершении преступления гражданин признал и раскаялся, но рассказать, где находится его "Мерседес", отказался. Пояснил, что не хочет, чтобы машину арестовали приставы.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru