Судьба золота решится в воскресенье

В первенстве области по футзалу среди ветеранов сыграны два матча шестого тура, а поединок «Альтаир» — «Дон» перенесён на более поздний срок.

А центральной была встреча между «Янтарём» и «Доном». Соперники активно начали поединок и в дебюте обменялись результативными атаками — 1:1. «Заводчане» ничуть не робели перед лидером, и в середине первого тайма Александр Корчагин вывел МЦМО вперёд.

«Янтарные» усилиями Олега Заботкина сравняли счёт, но Виталий Борисов тут же забил третий мяч. Второй тайм «Янтарь» провёл в атакующем ключе и в концовке вырвал победу. Решающий мяч ударом со средней дистанции забил Вадим Морев — 4:3.

В матче «Лев» — «Виастар» борьба была лишь в первой половине, а после перерыва «Виастар» хозяйничал на половине площадки «северян», забивая голы на любой вкус. 8:2 — виктория «Виастара». «Покер» на счету Олега Будюкина, хет-трик в активе Александра Гаврилова.

На этой неделе турнир завершится. Ключевым в споре за золото будет матч фаворитов: «Янтарь» — «Альтаир». Он состоится в воскресенье.

6-й тур. 17 марта

Лев — Виастар — 2:8 (1:3). Голы: Воробьёв, Носов — Будюкин-4, Гаврилов-3, Шумов. Предупреждения: Каширин, Башлыков (оба — Лев). Судьи Ю.Гладких, А.Богомолов.

МЦМО — Янтарь — 3:4 (3:2). Голы: Нестеренко, Корчагин, Борисов — Заботкин-2, Мелещенко, Морев. Наказаний не было. Судьи Ю.Гладких, А.Богомолов.