Проверка сил перед рестартом

В субботу на липецком стадионе «Сокол» были сыграны матчи первого тура чемпионата области по регби-7.

В турнире приняли участие шесть команд, в том числе гости из Ельца. Вне конкурса в чемпионате сыграли регбисты РК «Липецк», которые ведут подготовку к возобновлению чемпионата России в премьер-лиге.

Профессионалы выиграли все матчи, но победителем первого тура была объявлена команда юношей областной комплексной СШОР. Второе место заняла сборная Липецкой области, третьими стали парни из клуба «Елецкий партизан».

Без наград остались регбисты ЛГТУ, ЕГУ и ЛГПУ.

Что касается чемпионата страны по регби-7, то все четыре оставшихся до окончания чемпионата тура пройдут в Сочи. Третий тур назначен на 30-31 марта, четвёртый — на 6-7 апреля. Два заключительных тура состоятся 2-3 и 9-10 ноября.

После двух туров РК «Липецк» занимает в чемпионате 11-е место из 12 команд.