В Липецке полицейские установили подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковского счёта

12 марта в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Липецку обратился  36-летний гражданин, который сообщил краже с его банковского счёта денежных средств в размере 10000 рублей.

Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был задержан 28-летний житель Липецкого района. Подозреваемый пояснил, что вечером 11 марта в одном из питейных заведений областного центра познакомился мужчиной, который предложил  ему с ним выпить. Он увидел, как новый знакомый переводит денежные средства с помощью мобильного приложения установленного на его телефоне. В этот момент у него возник умысел на хищение денежных средств у нового знакомого. Он попросил дать ему телефон для осуществления звонка. Взяв чужой телефон, он вышел на улицу и, зайдя в мобильное приложение в телефоне потерпевшего, перевёл 10000 рублей на свой счёт. Вернувшись в кафе, он отдал телефон потерпевшему и покинул заведение. Похищенные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 12 преступлений против собственности, 9 против общественной безопасности,   2 против жизни и здоровья граждан и 1против правосудия.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области по информации ОРП ОП №3 СУ УМВД России по г.Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:30
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru