Подрядная организация при ремонте липецких детсадов "наварилась" на 2,5 миллиона

Подрядная организация при ремонте липецких детсадов "наварилась" на 2,5 миллиона

В рамках муниципальной программы «Развитие образования города Липецка на 2014-2016 годы» и ведомственной целевой программы «Ресурсное обеспечение и развитие системы общего образования г. Липецка» на ремонт дошкольных образовательных учреждений было выделено из областного и городского бюджетов всего 94 миллиона рублей.

При проверке инспекторами Счетной палаты города было выявлено несоответствие в материалах, которые использовались при ремонте, их стоимость явно завышена. Разница в стоимости материалов и установленных межкомнатных дверей по прайс-листу, заявленному подрядной организацией, и реальным рыночным ценам составила около 2,5 миллиона рублей.

Как пояснил начальник департамента образования Евгений Павлов, виновные лица, занимавшиеся закупками наказаны, а подрядная организация вернет 2,5 миллиона в бюджет, эти средства уйдут на ремонт других образовательных учреждений Липецка.

11:38
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru