Областные и городские спасатели разъясняют липчанам суть двухуровневой системы оповещения

Областные и городские спасатели разъясняют липчанам суть двухуровневой системы оповещения

В рамках выполнения решения оперативного штаба Липецкой области в период с 15 по 17 марта сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области, Управления ГПСС Липецкой области и представителями Управления по делам ГО и ЧС Липецка организована работа по информированию населения. Главная задача - разъяснение порядка и сроков оповещения при угрозе атаки БПЛА. Информирование проходит путём выборочного обхода жителей в жилых районах города Липецка с вручением соответствующих памяток.

В пятницу 15 марта городские спасатели с этой целью отработали на Соколе и в микрорайоне Университетский. Роздано больше 500 памяток.

Как известно, вопросы, связанные с угрозой атаки БПЛА, 13 марта обсуждались на заседании регионального оперативного штаба под руководством губернатора Игоря Артамонова. Принято решение о введении в Липецкой области двухуровневой системы оповещения.

Чтобы быть в курсе оперативной информации горожанам настоятельно рекомендуют установить приложения «МЧС России» и «Служба 112 Липецкой области».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:30
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru