Просто, но со вкусом…

Просто, но со вкусом…
Просто, но со вкусом… 0Просто, но со вкусом… 1Просто, но со вкусом… 2Просто, но со вкусом… 3Просто, но со вкусом… 4

В Доме творчества «Октябрьский» в рамках фестиваля художественного творчества прошёл мастер-класс по созданию текстильной броши. Участникам мастер-класса не понадобились дорогостоящие инструменты, материалы и специально оборудованное рабочее место. А всего лишь полоски разноцветной ткани и клей.

Надежда Стародубцева, педагог детского объединения «Роспись по ткани», вместе со своей дочерью Татьяной, выпускницей Дома творчества, предложили свою версию небольшой, но милой броши из подручных материалов, которые нашлись в запасниках. Ведь у каждой рукодельницы, работающей с текстилем, в закромах найдутся остатки тканей, из которых можно сотворить нечто интересное и полезное. И техника есть подходящая — квиллинг.

Стоило участникам мастер-класса только достать свои запасы для рукоделия и обрезки тканей и кружев, бусины и тесемочки сами наперебой рассказали, во что они хотят перевоплотиться.Ну и тут же из готовых брошей было создано и колье.

Новые украшения теперь займут достойное место на ярмарках и выставках.

Лариса Куницина. Фото Владимира Кулика.

14:03
1016
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru