Предприимчивая жительница Долгоруковского района похитила холодильник

Предприимчивая жительница Долгоруковского района похитила холодильник

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 6 преступлений против собственности граждан, по 1 – против общественной безопасности, жизни и здоровья граждан.

В ОМВД России по г.Ельцу 28 февраля обратился 30-летний гражданин с заявлением о хищении сотового телефона. Потерпевший сообщил, что в Ельце в районе дома по ул.Маяковского утерял сотовый телефон. Оперативными сотрудниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 44-летний житель г.Ельца. Подозреваемый на улице нашел сотовый телефон, не предпринял ни каких мер для его возврата, и продал его третьему лицу за 1 000 рублей. Лицо, купившее телефон установлено. Со слов гражданина, он в свою очередь тоже продал телефон неустановленному лицу за 3 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Долгоруковское ОП МО МВД России «Тербунский» 13 марта обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о хищении имущества. Женщина сообщила, что в с.Братовщина неизвестный, сбив навесной замок на входной двери, из её дома похитили холодильник. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления неработающей 27-летней местной жительницы. Подозреваемая, проходя по селу, обратила внимание на то, что один из домов сильно занесен снегом и в нем никто не проживает. Заглянув в окно, увидела двухкамерный холодильник и решила его похитить. Проникнув в дом, холодильник перекантовала до выхода из дома, погрузила его на санки и отвезла домой, оставив для личного пользования. Похищенный холодильник изъят. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации следственных органов Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский» и ОМВД России по г.Ельцу


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:30
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru