Губернатор сообщил о выделении дополнительных средств на ремонт дорог и ЖКХ в Липецке

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился жителями Липецка в рамках Форума «Клуб городского жителя». Игорь Георгиевич рассказал о работе по развитию города и региона, которая была проделана за 5 лет.

Особое внимание на встрече было уделено дорогам. В 2024 году в городе отремонтируют более 30 объектов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Также губернатор выделил 250 миллионов рублей, чтобы отремонтировать дороги, которые повреждены после снежной зимы.

Обсудили и работу управляющих компаний, многие из которых недобросовестно выполняют свои обязанности. На поддержку эффективных УК направят 100 млн рублей. Часть расходов управляющих компаний, которые не входят в тариф по обслуживанию домов, будут компенсированы.

Дополнительные средства из областного бюджета направят и на капремонт сетей. Губернатор, не дожидаясь федерального финансирования, решил начать работы как можно скорее. За три года сделают капремонт инженерных систем в более чем 150 домах с аварийными коммуникациями. На это выделили миллиард рублей.

– Зимние порывы показали нам насколько изношены инженерные сети. Благодарю губернатора за поддержку! – отметила мэр города Липецка Евгения Уваркина.




Источник: Липецкий горсовет
13:32
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru