В Липецкой области состоялось открытие Всероссийских соревнований МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье»

В Липецкой области состоялось открытие Всероссийских соревнований МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье»

Сегодня в областном центре дан старт Всероссийским соревнованиям МВД России по служебно-прикладному спорту в спортивной дисциплине «троеборье», приуроченным к 70-летию со Дня образования Управления внутренних дел Липецкой области.

В соревнованиях принимают участие сотрудники полиции из семи территориальных органов МВД России: Главных управлений МВД России по городу Москве и Саратовской области, МВД России по Республикам Татарстан и Башкортостан, УМВД России по Тульской, Орловской и Липецкой областям. Девять команд представляют образовательные организации МВД России: Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургский и Краснодарский университеты МВД России, Волгоградская и Омская академии МВД России, Воронежский институт МВД России, Сибирский и Уральский юридические институты МВД России, Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в спортивном комплексе «Динамо».

Врио заместителя начальника УМВД России по Липецкой области полковник полиции Александр Акаткин обратился к участникам спортивного мероприятия. Александр Николаевич выразил уверенность, что соревнования пройдут в дружественной атмосфере. Он пожелал спортсменам  проявить свои самые лучшие качества.

С приветственной речью выступил Главный судья соревнований – начальник отделения организации спортивно-массовой работы отдела организации физической подготовки и спорта Управления организации подготовки кадров ГУРЛС МВД России полковник полиции Алексей Балев. Он ознакомил присутствующих с программой соревнований и основными требованиями, предъявляемыми к участникам.

В течение трех дней участникам предстоит проявить навыки в трех служебных дисциплинах.

Первый день соревнований был посвящен стрельбе из пистолета боевого.

Уже завтра участники продемонстрируют технику выполнения боевых приемов борьбы. В заключительный день им предстоит преодолеть на время дистанцию 1000 метров.

 Отдел информации и общественных связей УМВД россии по Липецкой области

 

 


Источник: УМВД России по Липецкой области
19:30
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru