После вмешательства прокуратуры расторгнут контракт с недобросовестным подрядчиком

После вмешательства прокуратуры Добринского района ГУЗ "Добринская ЦРБ" расторгла госконтракт на ремонт крыши районной больницы с ООО "Строй Инжиниринг", заключенный в сентябре 2023 года на сумму свыше 5, 6 млн рублей.

Ремонт необходимо было закончить до 10.11.2023. Однако организация - подрядчик принятые на себя обязательства в срок не исполнила.

Рабочие демонтировали мягкую кровлю на всей поверхности крыши больницы, при этом мер по защите от попадания атмосферных осадков внутрь здания не предприняли. В результате этого повреждены внутренняя отделка помещений верхнего этажа, электрическая проводка и датчики пожарной сигнализации.

Из-за затянувшихся ремонтных работ продолжительное время не работало детское отделение учреждения здравоохранения. Дети из Добринского района вынуждены были проходить лечение в г. Усмань.

По постановлению прокуратуры района ООО "Строй Инжиниринг" привлечено к административной ответственности по ч. 7 стб 7.32 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 300 тыс. рублей.


Источник: Прокуратура Липецкой области
19:30
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru