«Елец» и «молодёжку» отправили на «Восток»

«Елец» и «молодёжку» отправили на «Восток»

В новом сезоне первенство СФФ «Центр» по футболу впервые пройдёт по двухступенчатой схеме.

Сначала участники турнира, разбитые на две территориальные группы, определят по пять лучших команд в каждой. На второй стадии десятка сильнейших с учётом очков, набранных в матчах между собой, разыграет медали, а остальные коллективы проведут утешительный турнир за места начиная с 11-го.

Новую систему решено применить в связи с большим, чем обычно, количеством команд-участниц (их будет 19 или 20).

Как сообщили нам в СФФ «Центр», в группу «Восток» предварительно вошли «Локомотив» (Лиски, Воронежская область), «Урожай» (Елань, Волгоградская область), «Елец» (Елец, Липецкая область), «Ротор-М» (Волгоград), «Академия футбола» (Тамбов), «Металлург-М» (Липецк), СШОР № 1 (Белгород), «Кристалл-МЭЗ» и «Химмаш-Сервис» (обе — Борисоглебск, Воронежская область).

В группе «Запад» сыграют «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область), «Атом» (Нововоронеж, Воронежская область), «Динамо-М» и «БГУОР-АгроТрейд» (обе — Брянск), «Калуга-М» (Калуга), «Авангард-М» (Курск), «Орёл-М» (Орёл), «Александр» (Дятьково, Брянская область), «Днепр» и СГУС (обе — Смоленск).

В организации ожидают подтверждение участия в первенстве ещё и «Химика» из Новомосковска Тульской области. В этом случае в обеих группах сыграют по десять команд. Правда, состав групп при этом, возможно, претерпит незначительные изменения.

Старт первенства запланирован на субботу, 13 апреля. Первая часть турнира завершится 3 августа, а вторая продлится с 24 августа до конца октября. Календарь матчей первого этапа будет обнародован на следующей неделе.

Розыгрыш Кубка СФФ «Центр» пройдёт по той же системе, что и в прошлом году. Первый раунд, в котором сыграют «молодёжки» и команды, не участвующие в первенстве, назначен на 22 мая.

Кроме вышеперечисленных коллективов в борьбу за почётный приз намерены включиться представители Обнинска (Калужская область) и Касимова (Рязанская область), новомосковский «Аэрозоль» и елецкий «Витязь».


Источник: Чемпионат48
17:30
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru