Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области выявлен факт коммерческого подкупа, совершенного в крупном размере

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области пресечена противоправная деятельность трёх представителей коммерческих организаций, которые подозреваются в коммерческом подкупе.

Предварительно установлено, что предприниматели подали заявки на участие в тендере по заключению муниципального контракта на строительство объектов жилого и нежилого фонда в населённых пунктах Добровского района стоимостью более 23 млн рублей. Финансирование обеспечивалось за счёт бюджетных средств различного уровня.

При этом руководитель одной из компаний договорился с представителями двух конкурирующих фирм выплатить им денежное вознаграждение, если они откажутся от участия в конкурсе, тем самым предоставив его предприятию преимущество в получении госконтракта.

Задержание проводилось полицейскими при силовой поддержке бойцов региональной Росгвардии в момент передачи 1 млн рублей.

В настоящее время по материалам доследственных проверок, собранных сотрудниками полиции, в СУ СК России по Липецкой области возбуждены уголовные дела, предусмотренные п. «в» ч. 3 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 7 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оперативными сотрудниками продолжается работа по установлению всех участников нелегальной схемы и иных фактов противоправной деятельности фигурантов.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
17:30
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru