В Липецкой области трое представителей коммерческих организаций подозреваются в коммерческом подкупе

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении трех представителей  коммерческих организаций, подозреваемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконная передача денежных средств лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, в крупном размере), п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денежных средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (покушение на незаконное получение коммерческого подкупа).

По данным следствия, 2 марта 2024 года директор коммерческой организации, специализирующейся на строительстве зданий, во исполнение ранее достигнутых договорённостей с руководством двух конкурирующих в сфере строительства организаций, незаконно передал одному из них вознаграждение в размере одного миллиона рублей, которое предназначалось за отказ конкурентов от муниципального контракта по строительству жилых домов в селе Каликино стоимостью почти 24 млн рублей и создание условий для его победы в аукционе.

При передаче коммерческого подкупа двое подозреваемых задержаны сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии.

По ходатайству следователя регионального СК России в отношении получателя коммерческого подкупа судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователем ему предъявлено обвинение. Его соучастники находятся под подпиской о невыезде. С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления проводится комплекс следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы.

 Оперативная съемка УМВД России по Липецкой области.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:30
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru