В Елецком районе раскрыта кража электроинструментов из гаража

Сотрудниками полиции за прошедшие четверо суток раскрыто 27 преступлений против собственности граждан, 11 – против общественной безопасности, по 1 – против жизни и здоровья граждан и в сфере экономической деятельности.

В ОП № 8 УМВД России по г. Липецку обратился администратор предприятия с заявлением о факте мошенничества. Заявитель сообщила, что 24 января в сети Интернет нашла информацию по оказанию предприятием услуг по размещению рекламной продукции на территории города Липецка, заказав воздушные шарики с логотипом компании. Перечислила денежные средства в сумме 9475 рублей, но услуги так и не были выполнены. Сотрудниками УУР УМВД России по Липецкой области совместно с оперативниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку в ходе оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 32-летнего липчанина, который фиктивно разместил в сети Интернет информацию об оказании услуг в рекламной сфере. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Елецкому району 11 января обратился 62-летнй гражданин с заявлением о краже имущества из гаража. Мужчина пояснил, что неизвестный в ночь с 10 на 11 января через незапертую дверь, незаконно проник в гараж, расположенный на территории домовладения в  с.Черкассы, откуда совершил хищение бензогенератора, точильного станка, сварочного аппарата, электропилы, перфоратора, набора инструментов, причинив материальный ущерб на общую сумму 42 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению преступления неработающего 20-летнего жителя Краснинского района. Похищенное имущество перевез на машине. Перфоратор изъят, а остальной инструмент был продан. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В УМВД России по г.Липецу 2 марта обратился 25-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестные на остановке общественного транспорта открыто с применением насилия похитили его имущество: золотую печатку, серебряные браслет и цепочку с кулоном, сотовый телефон, причинив ущерб  в сумме 27 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 18-летнего жителя г.Липецка. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В Краснинское ОП МО МВД России «Лебедянский»  10 марта обратился 55-летний гражданин с заявлением о краже имущества. Заявитель пояснил, что в период с 28 января по 10 марта из его дома, расположенного в одном из населенных пунктов Краснинского района, неизвестный, разбив окно в террасе дома и сорвав два замка с входных дверей, похитил юбилейные монеты разного номинала, военные награды с документами, две пары кроссовок, демисезонную куртку. Ущерб потерпевший оценил в 15 000 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 21-летний местный житель. Носимые вещи оставил себе, юбилейные монеты и медали сдал в ломбард за 1 850 рублей. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецу, СО Краснинского ОП МОМВД России «Лебедянский» и ОМВД России по Елецкому району, ОРП ОП № 8 СУ УМВД России по г. Липецку


Источник: УМВД России по Липецкой области
13:30
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru