Закончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Данковского района, обвиняемых в серии краж имущества граждан

Следственными органами МО МВД России «Данковский» завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Данковского района в совершении семи преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищений задержаны 24-х и 42-летний  местные жители.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июле 2021 года оба подозреваемых в селе Полибино совершили две кражи из гаражей, похитив электроинструменты на сумму более 8 000 рулей и мотоцикл стоимостью 70 000 рублей.

Кроме того, установлено, что в период с января 2022 года по август 2023 года в селе Теплое 24-летний подозреваемый совершил четыре кражи имущества граждан. Из домов своих односельчанин он дважды похитил электроинструменты различного наименования на общую сумму 6 800 рублей, компрессоры от холодильника и водяного насоса стоимостью 3 800 рублей, из гаража он украл мотоцикл стоимостью 58 500 рублей. В селе Вознесенское злоумышленник с террасы дома похитил сотовый телефон стоимостью 7 800 рублей.

На время расследования 24-летнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его 42-летнему подельнику – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

(по материалам СО МО МВД России «Данковский»)


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:34
367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru