Начальник УМВД России по Липецкой области поблагодарил сотрудницу банка за предотвращение мошенничества в отношении пенсионерки

Начальник УМВД России по Липецкой области поблагодарил сотрудницу банка за предотвращение мошенничества в отношении пенсионерки

В феврале в офис кредитной организации обратилась жительница Чаплыгинского района для получения кредита на сумму 350 000 рублей. При оформлении процедуры сотрудница банка Любовь Юшина обратила внимание на необычное поведение и волнение клиентки. Её не интересовал размер ежемесячных выплат, проценты и другие ключевые моменты, на которые в первую очередь обращают внимание заёмщики.

Когда Любовь Владимировна предложила женщине установить на мобильный телефон приложение банка, то заметила поступившее на гаджет сообщение: «На каком вы сейчас этапе?».
Клиентка заметно занервничала и рассказала Любови Владимировне, что несколько часов подряд находится на связи с людьми, которые требуют оформить кредит и перевести на указанный счёт деньги. Они представлялись сотрудниками правоохранительных органов и государственных учреждений. Незнакомцы запугивали пенсионерку, убедили её не верить сотрудникам банка, не сообщать о происходящем родным и в полицию. Поэтому словам Любови Владимировны о том, что с ней работали мошенники, клиентка сначала не поверила.

Спустя время женщина успокоилась и со слезами на глазах начала благодарить сотрудницу банка за то, что она уберегла её от ошибки!
Любовь Владимировна попросила женщину больше не боятся таких сообщений и никогда не доверять тем, кто предлагает обсудить финансовые вопросы в мессенджере и под любыми предлогами заставляют выполнять их требования!

Накануне Международного женского дня начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Дмитрий Петров в торжественной обстановке поблагодарил Любовь Юшину за проявленный профессионализм и бдительность. Благодаря внимательности сотрудницы банка удалось предотвратить дистанционное мошенничество.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
09:30
651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru