На улице 9 Января увеличили пропускную способность талых вод через Студёный ручей

На улице 9 Января увеличили пропускную способность талых вод через Студёный ручей

В преддверии паводка сотрудники муниципального управления благоустройства Липецка провели работы по замене труб под мостом через Студёный ручей на улице 9 января. Вместо старых и достаточно узких коммуникаций появились новые - большого диаметра.

Именно это место практически каждую весну становилось узким для увеличивающегося потока воды, фактически превращаясь в плотину. Соответственно, выходя из русла, вода начинала подтапливать подворья и подходила к домам частного сектора.

- Вопрос о необходимости увеличить пропускную способность паводковых вод на улице 9 Января обсуждался на заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Дополнительные средства, выделенные в этом сезоне по поручению главы Липецка, позволили оперативно решить проблему, - отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай Новиков.

В настоящее время продолжается мониторинг потенциально опасных в период паводка территорий, по его результатам принимаются превентивные меры.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
20:30
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru