После вмешательства прокуратуры подходы к 20 образовательным учреждениям очищены от снега и льда

Прокуратурой Измалковского района с учетом неблагоприятных погодных условий проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних в части безопасного пребывания в образовательных учреждениях.

Сотрудники прокуратуры посетили все школы и детские сады района и установили, что подходы к большинству из них покрыты снегом и льдом.

Данные обстоятельства могли привести к несчастным случаям и причинению вреда здоровью граждан.

Прокуратура в адрес руководителей учреждений незамедлительно внесла представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения закона устранены.

Прокуратура Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:30
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru