На одной трассе с олимпиоником

Традиционный Дёминский лыжный марафон собрал под Рыбинском около пяти тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта в возрасте от 4 до 76 лет. Участниками праздника были и лыжники нашей области.

Двоим из них удалось подняться на пьедестал почёта. Лебедянец Александр Попов финишировал вторым в гонке на 5 км среди юношей 2010-12 гг.р. Воспитанник ДЮСШ райцентра (тренер Олег Исаевский) совсем немного уступил победителю в своей возрастной категории ярославцу Вячеславу Смирнову.

На дистанции 10 км у девушек 15-18 лет серебро завоевала Вероника Рыженкова из липецкой спортшколы № 7. Подопечную тренера Александра Горлова опередила только гонщица из Карелии Анастасия Сидорова.

Самые юные спортсмены соревновались в гонке на 2 км. 10-летняя Полина Волотова из Лебедяни заняла четвёртое место.

На главной дистанции Дёминского марафона — гонке на 50 километров — победителем стал олимпийский чемпион Александр Большунов. А в числе тех двух с половиной тысяч гонщиков, кто добрался до финиша, были и наши земляки: Алексей Назимкин, Роман Карпов, Роман Попов, Денис Погорелов, Александр Глушко, Александр Каптюшин, Дмитрий Зубков, Никита Синицын и Татьяна Деньгина.

На фото: Вероника Рыженкова (слева в верхнем ряду) на пьедестале Дёминского марафона