Вынесен приговор липчанке, причинившей тяжкий вред здоровью своего супруга

Вердиктом присяжных заседателей 42-летняя липчанка признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ночью 11 марта прошлого года женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась со своим 58-летним супругом и нанесла ему не менее 8 ударов кухонным ножом в ногу, повредив вены и артерии. Затем она покинула место происшествия, оставив мужа истекать кровью. Через некоторое время после ухода жены он скончался.

Вину в совершении преступления подсудимая не признавала. Однако благодаря настойчивой и принципиальной позиции опытного государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района г. Липецка Наталии Абросимовой присяжные заседатели убедились в том, что она виновна и не заслуживает снисхождения.

По приговору Советского районного суда г. Липецка, вынесенного на основании вердикта присяжных, женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следственным комитетом.


Источник: Прокуратура Липецкой области
13:30
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru