При возгорании двухэтажного дома в городе Усмани Липецкой области полицейские спасли двух подростков

Вечером 1 марта в городе Усмани Липецкой области госавтоинспекторы районного отдела внутренних дел старший лейтенант полиции Антон Крестьяннинов и младший лейтенант полиции Павел Малахов во время несения службы заметили пожар в двухэтажном доме на улице Карла Маркса, ликвидацией которого уже занимались сотрудники МЧС. Огнеборцы тушили одно из жилых помещений, где и произошло возгорание.

В это время полицейские услышали крики и в открытом окне другой квартиры, расположенной на втором этаже этого же строения, увидели двух молодых людей, которые звали на помощь. Напарники незамедлительно подбежали поближе и выяснили у подростков, что их жильё заполнено едким дымом, а дверь не открывается.

Мгновенно сориентировавшись, сотрудники полиции взяли с транспорта оперативных служб пожарную лестницу и при помощи неё помогли ребятам спуститься на улицу. Ими оказались 16-летние студенты медицинского колледжа, арендовавшие квартиру. Так как приятели были без верхней одежды и обуви, автоинспекторы посадили их в патрульную машину, чтобы они согрелись, а затем по просьбе их родителей отвезли к родственникам.

В начале учебной недели полицейские навестили подростков в учебном учреждении и поинтересовались их самочувствием. Спасённые молодые люди поблагодарили стражей правопорядка за своевременно оказанную помощь.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УМВД России по Липецкой области
12:30
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru