Ельчанин подозревается в серии мошенничеств, совершенных в отношении своего знакомого

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – в сфере экономической деятельности.

Дознанием ОМВД России по г. Ельцу возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении неработающего, ранее судимого 35-летнего ельчанина. Злоумышленник, воспользовавшись паспортными данными своего 40-летнего знакомого, в течение прошлого года через Интернет заключил от имени потерпевшего три кредитных договора на общую сумму 25 000 рублей. Деньгами распорядился по собственному усмотрению. Подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками, которые отрабатывают его предмет совершения аналогичных преступлений, совершенных в отношении потерпевшего. Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В МО МВД России «Лебедянский» 5 марта обратился 29-летний гражданин с заявлением хищением денежных средств с банковского счета. В хищении подозревает свою знакомую. Потерпевший пояснил, что в г.Лебедяни 1 марта вечером со своей знакомой распивали спиртные напитки у нее по месту жительства. После они вышли на улицу погулять, и потерпевший отдал знакомой на сохранение свой телефон, боясь его потерять. Девушка не растерялась, и решила воспользоваться банковским счетом потерпевшего, покупая алкоголь, продукты питания и расплачиваясь за услуги такси. На все потратила более 4 000 рублей. Затем она перевела со счета потерпевшего своему знакомому 27 000 рублей, из которых 17 000 рублей забрала себе, а 10 000 – подарила ему. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана неработающая 24-летняя жительница г.Лебедяни. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОД ОМВД России по г. Ельцу и СО МО МВД России «Лебедянский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
10:30
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru