В Липецке задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании объекта транспортной инфраструктуры

Дознавателем ОП № 6 УМВД России по г.Липецку возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» в отношении неработающего 61-летнего жителя областного центра.

Установлено, что 29 февраля около восьми утра подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил шесть звонков по телефону 112 с заведомо ложной информацией о готовящемся взрыве в районе автовокзала г. Липецка. 

По адресу объекта посягательства был незамедлительно организован выезд экстренных служб. Полицейские, обследовав здание и прилегающую территорию, опасных предметов не обнаружили.

Санкция указанной статьи предусматривает штраф в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области (по материалам ОД ОП № 6 УМВД России по г.Липецку)


Источник: УМВД России по Липецкой области
08:30
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru