В Липецке полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества

В Липецке полицейские установили подозреваемого в совершении мошенничества

4 марта в дежурную часть ОП №3 УМВД России по г.Липецку обратился 60-летний гражданин, который сообщил о том, что неизвестный путём обмана, под предлогом установки межкомнатной двери, похитил деньги в сумме 5000 рублей, шуруповёрт и перфоратор "Макита", чем причинил материальный ущерб на сумму 32000 рублей.

Сотрудниками ОУР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Липецкого района.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

4 марта в дежурную часть ОМВД России по Грязинскому району обратилась  63-летняя гражданка, которая сообщила краже из принадлежащей ей квартиры в расселённом доме, ванны и металлических труб. Причинённый ущерб потерпевшая оценила в 6000 рублей.

Сотрудниками ОУР проводившим оперативно-разыскные мероприятия по другому преступлению неподалёку от места преступления, был задержан 37-летний житель Грязинского района, в багажнике автомобиля, на котором он передвигался, было обнаружено похищенное.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 4 преступления против жизни и здоровья граждан, 3 против собственности, по 2 против общественной безопасности и порядка управления.

Отдел информации и общественных связейУМВД России  по Липецкой области по информации СО ОМВД России по Грязинскому району


Источник: УМВД России по Липецкой области
11:30
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru