С полным комплектом наград

Медали всех достоинств завоевали липецкие спортсмены на завершившемся в городе Щёкино Тульской области первенстве ЦФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.

У девушек в весовой категории до 69 кг победу одержала Софья Корниенко. На предварительной стадии воспитанница тренера СШОР № 9 Сергея Яковлева была сильнее одноклубницы Анастасии Чумаковой и Виктории Гладкой из Владимира. А в полуфинале и финале липчанка досрочно одолела Ульяну Гришаеву из Орехово-Зуева и Ульяну Громову из Егорьевска.

Чумакова в полуфинале проиграла Громовой, а в схватке за бронзу уступила и Гришаевой — 4:8. Итог — четвёртое место.

В категории до 65 кг усманка Мария Телегина в подгруппе одержала победы над орловчанкой Марией Щетининой — 8:0 и Елизаветой Лялиной из Орехово-Зуева — 4:0. В полуфинале Телегина была сильнее Шарлотты Голошубовой из ДЮСШ села Боринское — 6:0. И лишь в решающей схватке Маша проиграла Полине Ефимовой из Твери — 0:7. К серебру первенства ЦФО Телегину привели тренеры Юрий Коровин и Владимир Пешехонов.

Голошубова в подгруппе победила Полину Рачкову из Белгорода и проиграла Ефимовой — 0:10. А в поединке за третье место Шарлотта одержала победу над Щетининой — 3:0 и также поднялась на пьедестал.

У юношей Кирилл Воротников (ДЮСШ, Боринское) занял третье место в весовой категории до 51 кг. На старте Кирилл победил Саида Магомаева из Костромы — 9:6, но в следующей схватке уступил Марату Хубежову из подмосковной деревни Путилково — 5:12. В поединке за третье место соперник Воротникова рязанский борец Максим Горбатов не смог выйти на ковёр, и победа была присуждена нашему земляку.

В шаге от пьедестала остановились занявшие пятые места грязинцы Ксения Гетман (53 кг), Мьероджидинн Сафаров (48 кг) и усманец Денис Авсянников (71 кг).

Все призёры соревнований завоевали путёвки на первенство России, которое состоится в апреле. Юноши будут соревноваться с 25 по 30 марта в Орле, девушки — с 1 по 4 апреля в Москве.

На фото: победительница первенства ЦФО Софья Корниенко (в верхнем ряду справа), её тренер Сергей Яковлев (в центре в нижнем ряду)