Бронзовый прыжок Смородникова

В легкоатлетическом манеже Тольятти прошло первенство России в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет. Единственную награду липецкой команды завоевал прыгун в высоту Сергей Смородников.

Воспитанник областной СШОР с первой попытки покорял все отметки вплоть до 200 см, 203 взял со второй попытки, а с 206 вновь справился с первой. Увы, рубеж 209 см Сергею не покорился, и он с результатом 206 см занял третье место.

Победу праздновал омич Вячеслав Перебиносов, взлетевший на 219 см, второе место занял Евгений Тангаев из Самары — 212. Ещё один липчанин Дмитрий Борцов с прыжком на 200 см стал девятым.

Тренирует наших прыгунов Ирина Трухина.

Медальные надежды связывались и с выступлением ещё одной ученицы Трухиной —Полины Березневой. Но победительница юношеского первенства России 2022 года в юниорских соревнованиях не преуспела. При личном рекорде 188 см Полина в Тольятти преодолела высоту 180 (причём с третьей попытки), а с отметкой 183 см не справилась. Итог выступления — пятое место. Победительницей первенства страны стала Маргарита Корчагина из Волгодонска — 183, а ещё одна наша землячка Елена Шальнева с прыжком на 170 см показала десятый результат.

Кроме того, в беге на 60 метров выступал липчанин Даниил Агапов, занявший только 26-е место. Его результат — 7,26 секунды.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла четвёртое место в первой лиге.

На фото: Ирина Трухина и Сергей Смородников